Оксана Соломатина

Я хочу купить хомяка. Посоветуйте породу.

помогите выбрать породу хомяка. желательно тех которые покрупнее. не мелких.

Степанов

Джунгарские злые и мелкие. Заведите сирийского, они красивее, крупнее и смешнее)))

Гриша

джунгарские живут до 4-х лет. Но они мелкие.

Юлия Колесникова

ДжунгарикДжунгарикДжунгарики — отличные домашние животные, но они требуют тщательного ухода. По сравнению с ними сирийские хомячки более неприхотливы. Клетка для джунгарийского хомячка должна быть достаточно просторной, ибо зверьки очень подвижны. Также джунгарику необходим меловой камень для стачивания зубов. При кормлении джунгарика необходимо учитывать их предрасположенность к сахарному диабету, поэтому пищу, богатую моносахаридами, лучше исключить из рациона. Джунгарийские хомячки хорошо размножаются, их семейства больше, чем у сирийского хомяка, однако обитать в домашних условиях зверькам лучше поодиночке, так как совместное проживание может вызвать у них замешательство и агрессию. Одомашненные джунгарики часто отличаются от диких по окраске. Различают следующие виды окраски: нормальная домашняя (коричневато-серая с белыми вкраплениями) , сапфир (серо-синеватая) , жемчуг (матово-белая с серыми промежутками) . Однако синеватых и белых хомячков найти трудно, поэтому большинство домашних хомячков коричневатые. Многие белые хомячки (белые джунгарики и сибирские хомячки) обладают сезонной адаптацией: зимой они линяют, и их мех становится практически полностью белым (серые вкрапления исчезают, остаётся лишь полоса на спине) . Линька во многом зависит от светового режима дня: при короткой продолжительности дня хомячок меняет окраску за 6 недель. Этот процесс обусловлен выработкой мелатонина (гормона шишковидной железы) . Короткие длины дня также вызывают у хомячков регресс гонад, поэтому они становятся неплодовитыми. Продолжительность жизни домашнего джунгарика — 3 года, хотя при правильном уходе могут жить дольше.

Анечка Предель

Сирийские, точно. Они забавные, крупные и милые. У меня жили два