Леонид Горюнов

Я- гамлет. Холодеет кровь. Нужен анализ

Ле
Лейсан

Анализ крови?

Денис Фокин

Блок когда-то играл Гамлета в любительском спектакле, а его будущая невеста, Люба Менделеева, играла Офелию. Поэтому Гамлет для него прежде всего - история любви. Его Гамлет - жертва коварства. Его Офелия - жертва жизненных обстоятельств (Тебя, Офелию мою, увел далеко жизни холод) . Мир вокруг враждебен, холоден, отравлен ядом зависти и интриг, он губит влюбленных.
Создано это впечатление при помощи метафор: "плетет коварство сети", "увел далеко жизни холод", эпитетов - "первая любовь", "к единственной на свете", "клинком отравленным".
Написано стихотворение четырехстопным ямбом.

Елена Свирина

Анализировать гениальное стихотворение А. Блока под силу только профессионалам-литературоведам.. .
Я думаю, что он просто ассоциировал себя с принцем Гамлетом и понимал, что все бессмысленно в этом мире...