Ольга Фролова

"Гамлет".Зачем король устраивает встречу Офелии и гамлета?

Илона Дарваш

В пьесе Гамлет сперва не подозревает о тайном убийстве.
Однако его дядя не уверен, что правда не просочилась каким-то образом наружу.
В безумии племянника Клавдий не сомневается, но ему важно знать причину-
виновата здесь неразделенная любовь или нечто более опасное, к примеру излишняя осведомленность. Чтобы это выяснить, король по совету Полония организует встречу принца с Офелией.
Король начинает подозревать притворство Гамлета и опасается его.
Гамлет говорит Офелии, что никогда не любил ее.
Король решает отослать Гамлета в Англию, так как
убеждается, что не любовь – причина помешательства.