К Е

Помогите решить. Спасибо!

y=ln x/x^1/2 провести ислед. и построить график функции

Galina Viktorova

А не легче найти ответ в интернете чтоб тут двое суток ответа не ждать?

Станислав Лебакин

насколько я помню подобные задания решаются тупо численным методом. Эта сложная функция рассматривается как произведение двух простых логарифма Х и 1/Х^1/2. Составляется таблица значений этих функций и их произведения и уже по точках рисуется график сложной функции. А исследование сводится наверное к тому, чтобы указать область допустимых значений аргумента, т. е. что он не может быть отрицательным и равным 0.