Александр Гром

Вьетнамцы дали пинка янкам под зад. Почему их не смогли победить Иаркцы в 1990-1991 гг?

Юрий Пасичник

Если бы вы видели сколько во Вьетнаме наших мигов было, танков и прочей техники... и наши там не воевали - были, якобы, только советники)) )
..я в Союзе столько самолетов не видела ...сколько их было на аэродроме под Ханоем. .
после войны уже. . и прочей техники нашей по всей стране из болота торчала вместе с американской) (

Ваня Койпиш

Во Вьетнаме - джунгли, в Ираке - пустыня. . в пустыне крайне неудобно партизанить..

ОК
Ольга Криницкая

Во Вьетнаме они больше в одиночку действовали. А тут всё НАТО подключили.

Анна Шилина

у вьетнама было нечем поживиться.

Юлия

Деньги стали решать все, да и идейность вьетконговцев не сравнима с алчностью иракской бюрократии.

Наталия Стельмашенко

Так и вьетнамцы тоже вели партизанскую войну.
В Ираке с 2003 года тоже идёт партизанская война против западных оккупантов.

А так стенка на стенку - технологии не те сейчас, американцы сильно превосходят в системе управления и вооружении, да и местность в Ираке - открытые пространства, а во Вьетнаме - джунгли. Естественно вести партизанскую войну удобнее и безопаснее в джунглях.

Iriska ;-)

Странно.. - но сейчас американцы там - желанные гости..

Serguei Vdovine

они не победили-янки сами сдриснули, как и из Ирака.

Станислав

Во Вьетнаме против США фактически воевал СССР.
А Ирак наши "реформаторы" во главе с Гобачевым и Шеварднадзе - просто сдали.