Галина Плёнсак

Как обстояли дела с уличной преступностью в 1990-1991 годах? Вопрос к старшим.

Когда говорят Лихие 90е у меня сразу ассоциация именно с концом того десятилетия. А что было на закате союза? Какого было возврщаться поздно домой на окраинах городов по сравнению с сегодняшним днём?

Илюха Попов

Тогда преступности было меньше, как в СССР примерно. Лихие, как вам сказали, были попозже. Где-то с 1994 года, когда уже вовсю адидасом рынок заполонили и было круто ходить в спортивных костюмах с кошельками на поясе. Денег-то было миллионами. и преступность тогда переместилась на рынок и к комерсантам.

Светлана Николаева

все только заражалось! закрывались спорт клубы и секции! а куда податься бойцу в рэкет! было самое интересное

Юлия Козлова

Народ пребывал в эйфории. Все решили жить на западный манер. Преступность вышла на улицы в открытую

Самал

Между прочим патрульные машины милицейские постоянно между домами курсировали, разборки в основном реальных пацанов касались.

Светуська Пушистик

У нас драки двор на двор закончились брошенной в толпу гранатой

Зухра Кришталь

Лихие 90-е - это их середина. 92 - 99. Когда царствовал пьяный ельцин.

Юлия

Я такое видела только по ТВ-в жизни ни разу.

Se
Sef

в 90-х не замечал, но при совке шпана с ножичками и вопросами на пиво встречалась не раз

Егор Слукин

Я как тогда ходил когда хотел, так и сейчас хожу. Особой разницы не заметил, хотя нет, тогда был моложе на 20 лет, поэтому вопросов больше задавали. Ничего, отвечал.. . Так же все, нет особой разницы...

Да
Дарья

Ничего не изменилось. Но лучше, чем в семидесятые.

Kristina

Ну не знаю у кого как.... У нас до сих пор не рекомендую по ночам шастать.... А в начале 90-х трупы от разного рода разборок каждую неделю были.... Сейчас нормально, криминальных случаев, десяток за год не больше....