Владимир Колесникович

Имею ли право на субсидию?

Здравствуйте. Уважаемые дамы и господа, ответьте пожалуйста на вопрос. Живу один. Ежемесячный доход составляет ниже прожиточного минимума. Я имею право на оформление субсидии?

Ксана У)))

сходи в соц защиту и в ЖКХ, консультируйся

Анастасия Русаловская

Да, имеете. В собесе вся информация.

Инна Зламан

Квартира чья? Документы есть? Сколько прописано?

На
Наталья

Скорей всего имеете. Но там могут быть некоторые проблемы при оформлении субсидий в некоторых случаях. У нас В Архангельске обращаться нужно не теперь в собес (как раньше) , а сразу в отдел субсидий. Где находится ваш отдел субсидий наверняка знают соседи-пенсионеры. В отделе субсидий Вам должны сказать какие документы нужны кроме справки о доходах, паспорта, документов на жилье и квитанций по оплате ЖКХ. Право на субсидию по ЖКХ имеют право не только те, у кого доходы ниже прожиточного минимума, но и те, у кого они выше прожиточного минимума, но при этом доля коммунальных платежей в семейном бюджете превышает определенный уровень в данном регионе. Сходите в отдел субсидий, не бойтесь. Там обычно сидят люди доброжелательные.