Ирина Сурикова

Что делать если человек прописан но не проживает в квартире: имею ли я право оформить жилищную субсидию?

Что делать если человек прописан, но не проживает в квартире: имею ли я право оформить жилищную субсидию?
Я плаче за квартиру более 16% от валового дохода.

плачу*

Саламат Осмонбаев

. Размер субсидии и возможность ее получить зависит от размера ДОХОДА на всех членов семьи, где бы они не проживали и где бы не были зарегистрированы, а не от дохода только зарегистрированных (могут быть зарегистрированы и не члены семьи) .
Более подробно : Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 года №761 " О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".. Скопируйте, вставьте в поисковик и прочитайте. Удачи!

Наталья Васильева

При оформлении субсидии будут учитываться доходы всех зарегистрированных. Если при этом среднедушевой доход будет меньше, чем требуется, то право на субсидию у вас будет.

Липницкая Светлана

И не только зарегистрированных, но и супругов.. Даже если и рядом не живут!

Александра Россовская

Не проживающего длительное время в муниципальной квартире снимают с регистрационного учета. . Или собственник?

Санечка Новикова

По поисковику найдите смысл слова ВАЛОВЫЙ доход. Учтут доход всех зарегистрированных членов семьи, а также зарегистрированных в другом месте.