Алексей Антипов

Имею ли я право или нет

Подскажите мне 15 лет и мне крестный подарил на Новый год в подарок деньги что бы я сама могла себе купить подарок потому что из-за моего возраста он не знает что мне подойдет и чего я хочу. Я хочу купить себе новые зимние сапоги, а мама считает что это глупо потому что уже зима началась и она считает что у меня нормальные сапоги. Проблема в том что мое сапоги мне велики в голенище и мне не удобно их носить.
Как вы считаете имею ли я право сама купить сапоги на те деньги которые подарил крестный или нет?

Нина Кукуева

имеешь, но логика мамы понятна, ясен пень, что это бессмысленно сейчас покупать)

Лиля Абдулина

Да имеешь полное право, так как деньги подарили вам, а не вашей маме, но к маме тоже иногда надо прислушиваться.

Дмитрий Искатель

Имеешь право твои деньги делай что хочешь с ними, можешь даже сжечь))

Надежда Гулевич

А слышали такую поговорку (?) - готовь сани летом, а телегу зимой! Что той зимы-то осталось???? всего ничего, а впереди весна, затем лето.... Весной не пожалеете что не купили в своё время демисезонную обувь, да ещё и со скидкой среди зимы.))) )
А так оно конечно, раз вам преподнесли подарок купюрами, то вольны ими распоряжаться как вам лично заблагорассудится, хоть на всю сумму чупа-чупсов прикупить.)

Ник

И правда зачем посреди зимы покупать еще одни сапоги, а голенище можно ушить в мастерской. Но деньги твои, тебе решать.

Ruslan

право твое. только распоряжайся ими с умом. сапоги зимние сейчас правда глупо покупать...

Александра Черникова

Конечно. Ты имеешь полное право вообще не говорить маме что крестный подарил тебе деньги. а также сколько. в 15 лет пора перестать спрашивать маму. взрослая уже девушка. скажи ей что ты сама решишь на что потратишь деньги крестного - т. к. это лично твой подарок. если ты ей это не скажешь сейчас - тебе дальше будет с ней еще тяжелее. а сапог у девушки должно быть много. разных. сколько ей хочется - столько и должно быть)

Андрей Виноградов

Можно послушать маму и купить на эти деньги что-то себе к весне, а сапоги отдать в ателье, чтобы голенище лишь ушили.

Денис Евд

покупай сапги! ! на них сейчас хоршие скидки)))

Павел Жидиков

Если в сапогах неудобно ходить, какие же могут
быть размышления об эффективности покупки?!

Рустам Галимов

Скажи маме, что на зимнюю обувь сейчас большие скидки. И что не последняя зима. И купи себе сапоги, только нормальные.