Jourando Di Vix

Почему тупые наши переводчики называют персонажа фильма Чарльз Эгзэвиер, когда у него французское имя Шарль Ксавье?

Неужели не чувствуется что не звучит нихрена?

Марина Лаврухина

Иногда бывает так, что переводят не оригинальную, а англоязычную версию фильма.
Иногда, возможно, так имя и произносится в оригинале (за границей тоже не все знают иностранные языки) .
Наконец, могут просто забыть, что фильмы снимаются не только на английском (или больше языков не знают:)))).