Волкова Оксана

Классика 2107 стартер

Машина заводилась прекрасно всегда, но сегодня приехал домой, через 30 минут вышел, машина не заводится, не крутит стартер, только щелкает и все.. . Подскажите как решить? как проверить вообще?

Александр Иванов

замкни на стартере 2 гайки и проверишь тем самым втягивающее

Елена Васильева

щелкает втягивающее устройство это нормально) ) в стартере может щетки или якорь накрылись или обмотка сгорела, а может просто где то нет контакта, не гляда не определишь обратись к автоэлектрику или займись ремонтом сам!

Александр Скворцов

поменять втягивающее или почистить "пятаки"

Надя

поставь на 4 или 5 передачу протолкай на скорости чуть чуть
прокрутица маховик бывает из за токого что не сцепления бендекса с махавиком

Оксана Гусева

снять стартер, снять втягивающее, поставить втягивающее, поставить стартер.