Уд
Удален

Тест по международной экономике

Развитию международной торговли по модели Хекшера-Олина соответствует такая ситуация:

1) дефицит в Японии такого фактора, как земля, обусловил разработку компактных технологических процессов для производства экспортной продукции;

2) дефицит в Швейцарии такого фактора, как дешевая рабочая сила, стимулировал повышение на предприятиях страны продуктивности труда и их конкурентоспособности на внешних рынках;

3) нет правильного ответа;

4) правильные ответы 1, 2.

Ми
Минилбаева

В Швейцарии нет дешевой рабочей силы. Государство живет за счет нейтралитета . Деньги мира там. Какой процент ?