Лена

Тест по экономике (4 вопроса)

1. Если производитель использует все имеющиеся ресурсы для
производства 10 единиц товара А и 20 единиц товара Б, то производство 12 единиц товара А...
a)не может быть достигнуто ни при каких условиях;
б) может быть достигнуто за счёт жестких мер со стороны правительства;
в) может быть достигнуто только при сокращении производства
товара Б.
г) Верного ответа нет.

2. Альтернативные затраты хранения денег в сейфе…
a) равны нулю, так как деньги не являются факторами производства;
б) увеличиваются, если растёт процент по вкладам в банках;
в) снижаются, если растёт процент по банковским вкладам;
г) снижаются, если растёт процент по ссудам.

3. Фирма «Рога и копыта» может производить одновременно 20 рогов и 40 копыт. Если при увеличении объёма выпуска копыт на 12 шт. она вынуждена сократить объём выпуска рогов на 6 шт., то альтернативные затраты производства одного копыта, выраженные в количестве рогов, равны
a)6,
б) 0,5,
в) 2;
г) 5.

4. Мама предложила сыну выбрать подарок на день рождения: или роликовые коньки, или футбольный мяч, или спортивный костюм Сергей выбрал коньки, но в случае затруднений был также согласен на мяч и только в крайнем случае - на спортивный костюм Альтернативными затратами его выбора являются
a)футбольный мяч и спортивный костюм;
б) только спортивный костюм;
в) только футбольный мяч;
г) разница в ценах этих товаров

Сергей Калинин

наугад ставь