Игорь Шохин

Бакс растет. Курс доллара растет. Как думаете продавать доллАры или еще не пик?

Алексей Рудик

Не может существовать такой стратегии которая предсказывала бы кульминационную верхушку тенденции. Когда процесс исчерпывает себя это заметно только на стадии его окончательного ослабления. В идеале по факту тенденциозной смерти. Но это далеко не пик. Даже если за ним следует резкий обвал. Поэтому никто не скажет точно. Могу только сказать что на 4 часовом и часовом графиках у евро начался восходящий тренд с 2014.01.22 00.00 на 4ч. и с 2014.01.21 18.00 на 1ч. который может скоро закончиться как откат, потому-что на дневном и на недельном НАЧАТ Нисходящий с 2014.01.08 00.00. на дневном и с 2014.01.12 00.00 на недельном (имеется в виду смена перспектив, сигналы об этом) . А может и преодолеть 1.3800 и тогда эра "еврооптимизма" продолжится. А разворот на дневном и недельном будет отменен оказавшись рекуперативным зигзагом. Увы на валютном рынке нет штурмана который априори диктует повороты и градусы. Сила поворота и градус, а также видимая даль проясняются только по факту вхождения в него. Наблюдайте за графиками сейчас важный момент для принятия решений. А вот по отношению к рублю позитив пока. На дневном графике (на нед. и мес. все тоже позитивно) перенастройка параметров завершена успешно. Широта ее колебаний открывалась с
2013.09.03 00.00 по 2013.09.19 00.00 (в коридоре с 2013.07.11 по
сегодня) . Цена вышла из коридора с положительными
перспективами. Результаты перенастройки - положительные спектральные стремления (сигналов к их завершению пока тоже нет и вряд ли скоро будут) . О чем я говорил 5 дней назад в другом ответе.