Дмитрий Едков

Почему сейчас так резко растет курс доллара и евро?

Марина Юдина

Как же осуществляется эмиссия, как рубли вводятся в обращение? Очень просто — путем покупки иностранной валюты на бирже.

Работает эта система так:
Россия продала на мировом рынке некий товар;
в страну поступило 100 долларов;
Центральный банк покупает эти доллары на бирже;
доллары попадают в золотовалютные запасы ЦБ РФ;
в экономику попадает 3000 рублей.

Иными словами, иностранная валюта попадает в страну только через биржу. А там ее продают, и соответствующее количество рублей «впрыскивается» в российскую экономику. Соблюдается некий негласный для населения паритет. Паритет между количеством долларов в ЗВР и количеством рублей в экономике. Вот цена на нефть пошла вверх. За тот же товар Россия получает уже не 100, а 110 долларов. Паритет нарушен, и ЦБ его исправляет. Он снижает курс доллара, покупает их дешевле и впрыскивает в экономику страны меньшее количество рублей за один пришедший в страну доллар. При снижении цены на нефть происходит обратный процесс: ЦБ увеличивает курс доллара. Теперь за один пришедший доллар эмитируется большее количество нашей валюты. Внимательно следит за общим объемом рублевой массы именно Центральный банк. Ведь согласно закону о ЦБ именно руководящий орган Центрального банка — Совет директоров — принимает решение «об общем объеме выпуска наличных денег» .

Иными словами, существует зависимость и жесткая привязка денежной массы внутри России и долларовой массы, которую Россия получает извне. А это значит, что мы уязвимы. Мы не до конца самостоятельны. Почему же ЦБ сохраняет паритет между количеством долларов в ЗВР и общим объемом эмиссии рублей? Потому что Центральный банк осуществляет управление эмиссией рубля в режиме «currency board».

Это нужно потому, что любая страна — член МВФ обязана обеспечить одномоментный обмен всего объема своей национальной валюты на доллары и фунты из собственных золотовалютных резервов. В любой момент времени это правило должно соблюдаться. Без этого не берут в МВФ. Без этого не возьмут в «цивилизованное человечество» .
http://nstarikov.ru/blog/7324
Источник: Национализация рубля. Спасение России. Н. Стариков http://nstarikov.ru/books/7199
Импорт инфляции в РФ.
http://kob.su/articles/import-infliatsii-v-rf

Владимир Гредасов

ЦБ РФ не подчиняется правительству РФ (естественно, это абсурд, но это так) , это закреплено Конституцией РФ и является частной структурой, как же как банк ФРС США. Такую Конституцию приняли при Ельцине, такие продажные педерасты как Немцов. То есть, ЦБ РФ является марионеткой ФРС США. Жириновский его (ЦБ РФ) вообще называет обменным пунктом валюты банка Федерального Резерва США.
По большому счёту выходит вообще пиздец. Мы Россия, для того, что бы напечатать свои рубли, должны купить доллары, а потом на эту сумму печатать рубли. А доллары больше в оборот не пускать. То есть гасить им инфляцию, за свой счёт. У меня лично, это в голове не укладывается. Всё потому, что в думе сидят продажные представители 5 колонны и думают только о собственном обогащении и сохранении собственных капиталов за рубежом (что бы не остаться нищими) . Принимая законы о запрете курения в общественных местах и размеру повышения штрафов и прочей поебени .Что бы хоть как то оправдать своё бездействие

Полный ответ здесь https://www.youtube.com/watch?v=SXl4VHwwBFA
и здесь http://www.youtube.com/watch?v=zJ7NBN6Icio&list=PLAE5E098683E76016&index=6

Ю:
Юлия :::

Газ и нефть мы продаем пока за доллары
Задача для первоклассника - есть цена падает, а курс растет - что в итоге получается ?
Как только перейдем на рубли - доллар не просто рухнет, а со свистом и безвозвратно
Чем обеспечен доллар? А что кроме долларов производит Америка ?

Arman

"Бананы" упали в цене...

Ал
Алексей

Бдыыыыщь!!!!

Светлана Ерофеевская

центробанк сливает рубли за бесценок

Юрий Николаевич

Падает цена нефть, падает рубль

Виктор Ильин

На войне как на войне.