Калян Пятьдесятвторой

Помогите подключить интернет на Virtual Box

На ноутбуке установил виртуальную машину и на нее поставил windows XP. С созданием общих папок и подключением флэшек кое-как разобрался, в общем жто дело работает. Возникла острая необходимость подключения к интернету, что, как оказалось, сделать сложно. Сам ноут подключен к роутеру по wi-fi соединению. Машина никаким образом подключаться не хочет. Жду советов, заранее спасибо.

Да, чисто теоретически она должна сама сразу подключаться, однако увы. NAT включен. при запуске она выдает найденное новое оборудование Ethernet-контроллер и ошибку при попытке установки драйвера.

Проблема решена. Если интересно: выбрал во вкладке не Nat, а Intel pro\1000 mt и скачал дрова под него тут: http://driver.ru/ запустил машину, установил на ней дрова, и все заработало.

Ан
Анюта

Интернет может работать в VirtualBox как по сети. Не обязательно пробрасывать устройство адаптера и ставить дрова на виртуалке.