Жолчубек Дюшембиев

Сталин был хорошим человеком?

Джалол Умаров

он был свихнувшимся палачом и тираном

Анна Павлова

Для кого как .Для кого злодей, а для кого гений - сделавший из сохи ядреную бомбу .

Илья Степанов

Все люди хорошие.

Sole Abdulloev

он не человек.

Кристина Мандаринчик

Он был ни хорошим и не плохим - он был ВЕЛИКИМ!

Денис Котов

Смотря с кем сравнивать ...при нём Россия развивалась и была сильной и независимой ---сейчас разлагается и слаба...

Анна

Сталин был уродом.

Ол
Оленька

Он был отличным организатором и великим политиком. А "хороших" людей вообще нет, у каждого свои плюсы и минусы.

Екатерина Аксёнова

Смотря с кем сравнивать. Если с человеческим идеалом или Иисусом Христом-то очень плохой. А если с первым и последним президентом СССР М. С. Горбачёвым-то очень хорошим.

Елена Гребенникова

сталин был хорошим человеком пока не началась вторая мировая . в 1941 и 1942 он как гитлер к солдатам .

Анна Сёмина

Гастарбайтер/грузин Джугашвили (кликуха - "сталин") - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО для России!

Никита

Мне кажется, что в нём всё было прекрасно~ и лицо, и одежда, и душа, и мысли !

Володя Ко

он запрещал аборты, сажал казнокрадов. Сегодня в год убивается 1 млн еще не успевших согрешить и казнокрады гуляют.

Sergey Gladyshenko

Сейчас читаю его книгу "Вопросы ленинизма" издание 11-е за 1952 г. купил эту книгу в Ялте на Блошином рынке еще в 70-х годах... Хорошая книга. . когда читаешь документ той поры - ясно становится его политический портрет и то остервенение с которым на него накинулись в перестроечные годы, облив грязью. Видны и его ошибки... но и видна его искренняя самоотдача и вера в социализм, видны его шаги в деле укрепления страны и заботе о государстве.
Жаль, что не могу привести его высказывания, например, об уравниловке на советских предприятиях, о том, что ее не должно быть и что квалифицированный рабочий не должен получать зарплату как уборщик в цехе... Тут ведь некоторые критики СССР постоянно говорят о какой то уравниловке и одинаковой нищете рабочих в СССР... это полная чушь! Надо читать Сталина и других настоящих коммунистов, тогда многие вопросы и поклеп на социализм отпадут сами собой.