Александр Мерзляков

зарядил дома аккумулятор полностью, ареометр показывает в банках 1270, 1260 добавить электролит ??

и доскольки чтобы ареометр потом показывал

Alexalex

Добавляют только дист. воду, когда уровень ниже нормы в результате неправильной зарядки (перезарядка, кипение) . Если плотность понизилась, значит электролит перешел на пластины в виде сульфатов (нужно провести десульфатирование) Неосмысленное добавление кислоты приведет к еще большей сульфатации и выходу из строя АКБ.

Rauka

Для данного конкретного случая будет самым правильным добавление корректирующего электролита плотностью 1.4 г/куб. см (продаётся такой) в таком количестве, чтобы плотность электролита во всех банках полностью заряженного аккумулятора стала 1.27 - 1.28 (это для эксплуатации в средней полосе России, для юга и севера можно соответственно чуток скинуть и добавить).

Антон

Ты что-то путаешь! Добавляют электролит до уровня. Плотность электролита должна быть 27-29.

Дмитрий

сначала довести уровень до нормы, потом зарядить, пока растет плотность - поотм уже думать.

при 1.26 - нечего дергаться, все нормально.

Жека

плотность 1,27 норма и 1,26 тоже пойдет можешь не гонять, все равно плотность не сделаешь ровно, и поднимать концентрированной нужно кислотой

Ol
Oleg

Если хочешь угробить акб, ты на правильном пути.

Владимир

Ничего не добавлять=ездить, это норма, а электролит добавляется только в одном случае, если он выплеснулся через верх.