Андрей Франчак

Как определить тип rfid карты

Есть некий считыватель с параметрами: RFID считыватель 13,56MHz & 125kHz. Чтение карт & брелков стандарта: EM Marine, Mifare (только чтение) . Были раньше карты он считывал нормально, сейчас же не считывает новые карты (( в чем проблема не пойму. . .

Се
Сергей

Вероятней всего, считиватель перестал воспринимать новые Mifare карты. Дело в том, что у старых Mifare была дыра защите инофрмации. Компания NXP проблему устранила. Если дело в этом, то нужно обратиться в сервисный центр производителя считывателей. Возможно, у них найдется новая прошивка для вашей модели.