Анна Алексеевна

Назовите известные изобретения созданные Яном Щепаником в России

Паша Колосов

В 1897 году в патентном ведомстве Великобритании запатентовал телектроскоп — «камеру для воспроизведения изображений на расстояние при помощи электричества» , определённый прообраз современного телевизора.

Алена Еськова

вообще-то он в России не жил. Максимум - в Польше, принадлежавшей Российской Империи, но не в России. А поотм и вовсе в Вене.