Екатерина Бурдукова

Метод работы с управленческой информацией? (6букв) Метод работы с управленческой информацией? (6букв)

Сергей Андреев

«Структура управленческой деятельности» 1. Общие черты, функции, формы и методы управленческой деятельностиОбщие черты управленческой деятельности Задачи государственного управления решаются органами государственной власти посредством управленческой деятельности - специфического вида деятельности людей, требующего определенных качеств, навыков и знаний. Управленческая деятельность не является чем-то независимым, обособленным в обществе. Прежде всего, она по своему внутреннему содержанию отражает свойства присущие в целом государственному управлению: системность, государственное властвование, универсальность, разнонаправленность и т. п. Управленческая деятельность представляет собой результат совокупности действий человека (умственных, физических и др. ) . Таким образом, управленческая деятельность обладая свойствами государственного управления содержит в себе субъективный фактор, через который оно и реализуется.