Марина Сергеева

Самый быстрый поезд 578 км/ч

Как проводили испытания? поезд был пустой? Если к примеру 500 человек это 60 тонн груза нужно разместить в поезд. . желательно моделирующие людей груз по 120 кг 500 шт. . разместить в поезд. . а пассажиры должны только сидеть?

Александр Буст

574.8 км/ч.
Этот рекорд установил эксперементальный поезд. точней модернизированный поезд серии TGV. Его не то что не догружали балластом, его наоборот облегчали и меняли двигатели на более мощные, да еще и повысили напряжение в контактной сети. Задача была установить рекорд и собрать данные о том как ведет себя поезд, путь и контактная сеть на таких скоростях.

Людмила Кондрашова

Пустой, пустой. Из пассажиров - только приглашённые для установления рекорда люди. Ещё и напряжение в контактной сети увеличили на том участке.

Ан
Андрей

по законам аэродинамики свыше 300 км/ч нос задиратся будет. сопротивление воздуха велико. самолеты взлетают на 300км/ч