Оле Лукое

Срезаете ли вы жир с курицы, перед тем, как кинуть в суп?

Я все время так делаю, даже кожу убираю. Не люблю жирный бульон, все равно зажарку используем. Зачем лишние жиры?
С мамой спорим постоянно. Она говорит от жира и кожи бульон вкуснее и наваристее.

Хотя половина в семье с гастритом! Вторая половина дети младше 5))
Ну вот какие доводы привести?
По-моему нет ничего противнее плавающих кусков жира в супе. А кто-то варит на сале.

Юлия Тимощук

Диетами не озабочен. Курицу варю и съедаю целиком. Да и суп получается наваристей и вкуснее. Мама права. Моя мама делала так же. Это всё от лукавого, толстеют не от этого.

Татьяна Мурашова

нет, он дает навар хороший, вкус

Алексей Аверкин

Конечно, и перед варкой, и перед духовкой обязательно лишний жир убираю.

Анна Сергеева

ни когда, просто нет проблем с ожирением

Мария Разживина

Жир и шкуру срезаю.
Жирные блюда терпеть не могу.
Обязательно еще и первый бульон сливаю.
тк непонятно чем этих кур теперь кормят.
ничего, с голоду никто не помер.
надо жир-кусок сала слопать и нет проблем. и полезно и вкуснятина))

Татьяна Хритошина

Срезаю. "Зажарку" при гастрите тоже не полезно. По правилам варки, жир снимают ложкой с поверхности в процессе приготовления.
А "наваристость" бульона к плавающему жиру никакого отношения не имеет.

Оксана

практически не срезаю.. разве что его слишком много а уж шкуру снимать это вообще глупость.. такие все озабоченные диетами стали

Tanushka Skorokhodova

да.... жир и шкуру

Михаил Волков

жир срезаю, овощи кладу сырыми . зажарку только в борщ кладу. вообще стараюсь супы делать на индюшачьих горлах. они наименее жирные, а навар дают как целая курица.

Ви
Виктория

обязательно срезаю

Любовь Гробман

Жир желательно срезать. Этот жир можно затем использовать при жарке картошки.