Александер Шевцов

почему колеблющийся стержень продолжает колебаться в той же плоскости, если его повернут вокруг своей оси?

Например, если взять длинный стержень и немного согнуть его, то он начнет колебаться из-за упругости. А если в этот момент его начать вращать вокруг его оси, он все-равно будет вращаться в той плоскости, что и если бы его не начали крутить. . почему?

Игорь Игорь

Закон сохранения импульса даже депутатам не отменить.