Сергей Синьков

помогите нужно 3 пословицы о семье и цитату известного человека тоже о семье.

Галина Кочуева

Брат с братом на медведя ходят. (пословицы о семье)
Братская любовь крепче каменной стены. (пословицы о семье)
Была б моя бабуся, никого не боюся; бабушка — щиток, кулак — молоток. (пословицы о семье)
В гостях хорошо, а дома лучше. (пословицы о семье)
В дружной семье и в холод тепло. (пословицы о семье)
В недружной семье добра не бывает. (пословицы о семье)
В прилежном доме густо, а в ленивом доме пусто. (пословицы о семье)
В своей семье всяк сам большой. (пословицы о семье)
В своей семье какой расчет? (пословицы о семье)
В своем доме и стены помогают. (пословицы о семье)

В семье и каша гуще. (пословицы о семье)
В семье разлад, так и дому не рад. (пословицы о семье)
В семье согласно, так идет дело прекрасно. (пословицы о семье)
В семье, где нет согласия, добра не бывает. (пословицы о семье)
В семью, где лад, счастье дорогу не забывает. (пословицы о семье)
В хорошей семье хорошие дети растут. (посло

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Л. Толстой