Маргарита Дивеева

отличия тягового и стартового аккумулятора? ? толково объясните

Наталия

Стартовый должен давать очень большой ток в течение очень короткого времени.

Тяговый должен давать средний ток в течение длительного времени, с минимальной просадкой напряжения, и на этом рабочем токе максимально отдавать свою ёмкость.

Виктор Макаренко

Стартерный сопособен отдать большой ток кратковременно, тяговый понемногу но долго. Поменять местами - первый быстро сдохнет, второй не потянет при одинаковых емкостях.