Юрий Самотолков

Как отличить аккумулятор АА или ААА от батарейки? Какие должны быть надписи ?

Если нет надписи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], то это аккумулятор ?

Ев
Евгения

Нет, отсутствие этой надписи не указывает на аккумулятор. На аккумуляторе в первую очередь присутствует его емкость в mAh, например 2700 mAh. Напряжение 1,2 вольта против 1,5 на гальваническом элементе. Указывается тип аккумулятора, например Ni-MH или Ni-Cd. На приличных еще указывают рекомендуемый режим зарядки и его время и кроме того часто присутствует надпись "Rechargeable".

P.S. АА и ААА это типоразмер, т. н. "пальчиковые" и "мизинчиковые",

Татьяна Крылова

на аккумуляторах емкость пишут всегда, чтобы знать как его заряжать

Алена Шумова

На аккумуляторе указана емкость, обычно в мАч (mAh)

Ольга Брагина

Мизинчик это ААА палец это АА

Сергей Колпаков

На аккумуляторе обязательно будет надпись: rechargeable.

Софья Демишева

Do not recharge - означает "не заряжать". Это батарейка.
Rechargeable - означает "перезаряжаемый". Это аккумулятор.

Второй признак: на батарейке указано напряжение 1,5 В, на аккумуляторе - 1,2 В.

Юр
Юрий

ААА и АА это типоразмер. Аккумуляторы таких типов имеют напряжение 1,2В, а батарейки 1,5В . На аккумуляторах еще пишется номинальная емкость мАч

Cemil Saraydar

На батарейках никогда не пишут ёмкость.

Юлия Борисова

На аккумуляторе написана его емкость - сколько-то ампер-часов. Кроме того, аккумулятор в форм-факторе АА или ААА имеет напряжение 1,2 вольта, а батарейка - 1,5. В-третьих, аккумулятор несколько тяжелее 🙂

Андрей Головин

Тебе верно ответили. . АА и ААА это их размер. . а акум или батарейка без разницы..

Bull Dozer

сколько по времени заряжаются аккумуляторные батарейки ааа 1.2v