Елена Копаница

Есть ли аккомуляторная батарейка ААА 1.5 в?

Ирина Чистякова

Про аккумуляторы Flexpower люди пишут в обсуждении о напряжении 1.43В-1.52В. Но такие отзывы про АА.
В продаже имеются и ААА, возможно у них также повышенное напряжение за счёт применения технологии пониженного саморазряда. На упаковке указано 1,2В.
Сайт: www.fcenter.ru

Мария Борисова

аккумуляторная батарейка ААА на 1.2 вольта-ЕСТЬ.

Нигина Нозирова

нет ни одного аккумулятора на 1,5 В все они 1,2. от размеров не зависит.

Аленушка Науменко

Нет. Не существует применяемой для бытовых аккумуляторов электрохимической системы с ЭДС 1,5 В.
NiMH и NiCd - 1,2 В
Li-ion и Li-pol - 3,6...3,7 В
Pb - 2,1 В
LiFePO4 - 3,3 В

Есть ещё серебряно-цинковая система, у неё ЭДС близка к 1,5В, но она в бытовых аккумуляторах не применяется. А если бы и применялась, то всё равно дешевле было бы купить ящик "дюраселлов" 🙂 .

Э:
Эльвира :)

Аккумуляторов на1,5 вольта не существует.

Лена Савина (Иванова)

все АКБ размера AA & AAA только 1,2 вольта, что не мешает им питать приборы, поскольку напряжение при полной зарядке выше. . и по мере разряда падает

Андрей Литвинов

есть аккумуляторы на 3,6 вольта литий ионовые

Анастасия Шенц

Есть никель-цинковые ААА на 1.6, может вам такие будут в самый раз