Сергей Безносенко

Сколько стоят аккумуляторные батарейки типа ААА? И какие лучше брать?

Хочу приобрести такой фонарик и к нему 3 требуется 3 батарейки типа ААА, интересна их цена и на сколько они долго живут.

Ольга Федосеева

Этот фонарик будет плохо работать на ААА аккумуляторах, так как он светодиодный и требует напряжения порядка 3,5 В. У аккумуляторов напряжение ниже чем у батарей на 0,3в. Будет 3 Х 1,2=3,6В вместо 4,5В от батареек.