Tigran Arutunyan

Подскажите пожалуйста, батарейки ААА - это какие?

Bestiy Bestiy

Длина — 44,6 мм, диаметр — 10,5 мм, масса обычно около 12 граммов. Напряжение — 1,5 В у батареек (солевых и щелочных) и 1,2 В у никель-металлогидридных (Ni-MH) аккумуляторов.

Э_
Элька _@_

Это такие, "мизинчики"

Светлана Быличкина

А нет, всё таки мизинчиковые. .
http://en.wikipedia.org/wiki/AAA_battery

Лю
Люлька

ААА - диаметр 10 мм, длина 45 мм,
АА - диаметр 14 мм, длина 50 мм.

Евгений Владимирович

обычные батарейки. Тут главное какие именно: боченки, пальчиковые, мини пальчиковые, таблетки ну и вольтаж

Валентин

[ссылка появится после проверки модератором]

Одинокий Волк

, в просторечии «Мизинчиковаябывают ещё АА их называют пальчиковые

Сергей Кузьмин

"Мизинчиковые"