Елена Коннова

kodak ааа батарейки заражаться или нет по скажите пожалуйста

Нурали Садуллаев

Аккумуляторы заражают, а батарейки нет.

Алексей Громов

Батарейки не заряжают. Заряжают только аккумуляторы АА, ААА. Если там указана ёмкость, значит это аккумуляторы.

An
Anastasia

Миша, слушай сюда.
Источники питания фотоаппаратов бывают разные (ксати, тебе свой вопрос нужно было начать с указания модели своего аппарата) .
Прежде всего, они все -химические.
Есть батарейки щелочные (алкалиновые) ; их номинальное напряжение 1,5 вольта (это их первый половой признак) . Они - НЕ перезаряжакемые. При попвытке их зарядить может произойти пожар и даже взрыв (говорят, что при этом яйца отлетают на 50 метров! - а ты парень молодой, не рискуй! ) .
По габаритам они делятся на типоразмеры. В ФА, как правило, применяются типоразмера АА, во вспышках могут встречаться и ААА.
Перезаряжаемые элементы (батареи) называют аккумуляторами.
Они тоже бывают указанных типоразмеров АА и ААА, но их напряжение - 1,2 вольта. По химии - они чаще всего бывают NiMH - разной ёмкости; лучше, если она будет выше 2400 mAh.
Фирменные аккумуляторы ФА, как правило, - LiIon, их напряжение 3,6 - 3,7 вольта (на элемент) .
На этом, Миша, Краткий курс ИП завершается.

ЗЫ: Обращаю внимание читающей публики на ЁМКОСТЬ батареек! Так, для общего развития.. . А то иногда несут такую хню.. . А она практически СОПОСТАВИМА с ёмкостью соответствующих аккумуляторов. Поменьше и их работоспособность (по количеству доступных снимков).

Анастасия Соболевская

Главный совет:
Ищите на батарейке слово Rechargeable.
По-английски это значит "Перезаряжаемый".
Если оно есть, то это аккумуляторная батарейка, её можно заряжать.

И неважно - какой она фирмы (Kodak или что-то другое) , неважен и её формат (размер) - АА, или ААА, или ещё какой-то. Хотя формат, конечно, должен подходить к вашему устройству (фотоаппарату, видеокамере, навигатору... ) . Формат и название производителя не указывают на то, является ли она аккумулятором или простой разовой батарейкой.

Регина Лукьянчук Шуран

Какой заразой желаешь их заразить? - :0) шутка
Чем пользуешься, аккумуляторами или батарейками, как пишешь?

Если батарейки, то нет. Смотри предыдущие ответы.