Алексей Ш

Можно обычные батарейки:

Можно обычные батарейки для фотика зарядить в задрядном устройстве для зарядки батареек-аккумуляторов? Или хотя бы подзарядить? Может кто то пробовал так? Подзарядятся обычные батарейки?

Ма
Марал

Деформируйте батарейки слегка молотком или пассатижами. На пару часов появится заряд. После чего выбрасывайте. (Если бы они заряжались кто бы покупал аккумуляторы).

Анастасия

подзаряди в легкую только это на долго не хватит

Виктория

Их куда проще в твой задний проход затолкать.

Юрий

Если на батарейках НЕ написано что они перезаряжаемые, то нельзя.
Аккумуляторы и простые батарейки работают по разному

El
Elcsandr

Ну, скажем так: это вполне возможно, но лучше такого не делать. Во-первых, они всё-таки, не предназначены для подзарядки и надо иметь очень надёжное, хорошо рассчитанное зарядное устройство, чтобы избежать неприятностей типа взрыва. Во-вторых, зарядить удастся лишь 2 -3 раза, с каждым разом количество запасённого батарейкой электричества будет всё больше уменьшаться, по той же причине, что и в первом пункте - не предназначены. В -третьих: а на хрена это надо? Купите сразу перезаряжаемые элементы и блок зарядки с возможностью предварительного разряда элементов и пользуйтесь года 3-4 не зная проблем. Я так пользовался элементами размера АА (фирма GP) даже 6 лет. 4 штуки работают до сих пор, хотя это уже "не фонтан".По всем подсчётам это выгоднее покупки разовых батарей и их подзарядки. Это я Вам, как энергетик по образованию говорю! Чтобы продлить (очень не на долго) жизнь Ваших простых батареек есть другие, совершенно безопасные способы. Например, прогреть их на радиаторе отопления в течение нескольких часов, или слегка постучать по ним молотком. Можно даже по кипятить их, погрузив в воду на две трети (чтобы плюсовой контакт не залило) . Но главный совет (поверье специалисту! ) - купить нормальные заряжаемые сухие элементы.

Ан
Анютка

Заряжать можно только аккумуляторы.

Ai
Aika

Не надо этого делать. Они для этого не предназначены.

Дм
Дмитрий

Можно, но не долго, иначе замучитесь зарядник по комнате собирать

Татьяна

.. нет, никто до Вас не пробовал.
если у Вас получится - рынок дорогущих аккумуляторов рухнет - все будут подзаряжать копеечные батарейки.

Жа
Жаннета

Можно, при постоянном контроле нагрева батареек. Но оживут они буквально на считанные минуты. Но если ЗУ малоточное, т. е. на выходе у него меньше 1,5 вольт - не зарядишь.
(г-н Матюшин подробно описал процесс)