Лариса Феофилова

Как собрать раму для картинга, киньте ссылку или чертёж) Картинг

Се
Сергей

Как собрать картинг

Изготавливаем макет для рамы собираемого картинга из миллиметровой бумаги, наклеенной на картон в натуральную величину. Переносим на нее чертеж с соблюдением всех размеров и пропорций.

Отрезаем трубы нужной длины. Начинаем с изготовления основания рамы – укладываем заготовки на ровную поверхность. С помощью сварочного аппарата свариваем все части в единую конструкцию. Проверяем с помощью уровня симметричность соединенных деталей.

Заготавливаем трубы для крепления силового агрегата, педального узла и рулевого управления. Аналогично макета для рамы, изготавливаем по чертежам такой же для перечисленных узлов управления.

Привариваем с помощью сварочного аппарата заготовки к раме карта. Проверяем углы наклона и точность размеров. Сверяем данные с чертежами.

Изготавливаем из листового металла детали крепления сиденья и колес. Размечаем и подготавливаем места для их установки на раму карта. С помощью сварки привариваем к раме.

Устанавливаем на раму карта колеса из набора «Карт своими руками» . Проверяем с помощью уровня и диагональных замеров геометрию получившейся конструкции. Подсоединяем рулевое управление к раме, а затем к колесам.

Устанавливаем двигатель. Закрепляем на точках опоры рамы силовой агрегат и затягиваем болты с усилием, указанным в прилагаемых документах. Устанавливаем и подключаем навесное оборудование – карбюратор, воздушный фильтр, бензобак. Подсоединяем педальный узел управления двигателем и тормозной системой. Устанавливаем сиденье и руль.
http://kartingacademy.ru/kak-sobrat-karting-svoimi-rukami.html
http://uznay-kak.ru/section/shtrafy/kak-sobrat-karting-karting-svoimi-rukami