Света Андреева

когда был нарушен порядок проведения олимпийских игр

летние олимпийские игры проводятся каждые 4 года когда этот порядок был нарушен

Дмитрий Сложеникин

Во время первой и второй мировых войн.
Шестые, двенадцатые и тринадцатые Олимпийские игры в 1916, 1940 и 1944 годах были отменены.

Алексей Юрков

Внеочередные олимпийские игры 1906 года проводились в Афинах 22 апреля — 2 мая 1906 года (с 9 по 19 апреля по юлианскому календарю) на «Мраморном стадионе» , на котором проходили Олимпийские игры 1896 года. Участвовали 883 спортсмена и 20 спортсменок из 21 страны. Они не были признаны МОК официальными и не получили порядкового номера. Проведение Олимпиады 1906 г. , или Первые дополнительных Олимпийских игр, было запланировано МОК 1901 года. Как компромисс на отказ Кубертена от идеи устраивать все Олимпийские игры в Афинах, МОК предложил новый график, который предусматривал проведение дополнительных Олимпиад в период между официальными Олимпийскими играми, причем столицей дополнительных игр навсегда определялись Афины.