Олеся Степанова

Известно, что летние Олимпийские игры проводятся через 4 года, однако три раза этот порядок был нарушен. Когда и почему?

(Речь идёт про Олимпийские игры)

Гу
Гульназ

Первый раз - во время Первой мировой войны перерыв был восемь лет.
Второй раз - во время Второй мировой войны - 12 лет.
Третий раз - между Барселоной-1992 и Лиллехаммером-1994 - 2 года (переход ЗОИ на другие годы проведения, отличные от летних).

Людмила

Война! 1 и 2 мировая!