Сергей

Где находиться масса (ваз 2107)?

Добрый день, очень фигово крутит стартер (пара оборотов) . Сказали либо масса отвалилась либо стартер сломался.
Вот и вопрос, где находиться масса при "отвале" которой может фигово крутить стартер (мне говорили около коробки передач и двигателем, под машиной) .

Может у кого есть фотографии или дельные объяснения, что бы я смог найти её и определить в ней дело или нет.

P.S. Знаний в данной области мало, починить хочу своими силами и нет людей которые мог ли бы подсказать.

Заранее спасибо всем кто мне поможет в этом вопросе.

P.S.S Аккумулятор новый ставил, не помогло.

Мария

под капотом

Евгений Владимирович

Ищем плетеную косичку, медную. которая идет от кузова на силовой агрегат.

Тилли Ток

на АКБ есть (-) отнего и пляши

Руслан Жаров

Возможно просто сел аккумулятор, посмотри клеммы в каком состоянии, почисть их и смаж, масса это минус аккумулятора который крепиться на корпус автомобиля, возможно сам стартер накрылся

Дмитрий Зималюкин

Масса на них всегда была ху ёвая. Просверлишь, зачистишь от краски и поставишь болт с шайбой для толстого провода, который и будет массой. Желательно в удобном месте. Штатная масса под машиной, на днище, идёт к коробке. Может вы её и не подключили.

Евгений Божко

один массовый провод как правило идет от передней части двигателя, второй — от коробки. когда отвалятся обе — масса пойдет через трос подсоса, из-за чего он может даже расплавиться.

а стартер-то у тебя исправен? может, в нем проблема?

Pucca Kim

сделано как всегда хреново. От кузова крепиться под машиной к коробке . Купи косичку длинную и сделай всё сверху