Ви

затерта лобовуха от дворников?

на авто каско, авто мое, но владелец по документам другой за 200 км от меня. я в каско не вписан. вписаться в каско можно, но придется платить, сколько примерно это будет стоить?
1 потом вдруг появиться трещина как действовать в такой ситуации?

2 смогу ли я заниматься бумагами оформлением как вписанное лицо вместо страхователя?

Ангелина Садова

По КАСКО - согласно Постановлению Пленума Верховного суда № 20 от 27.06.2013 - http://www.rg.ru/2013/07/05/postanovlenie-dok.html -страховая выплата за ущерб автомобиля обязательна независимо от того, кто управлял машиной. Страховщик не может отказать в компенсации, даже если за рулем был человек, не вписанный в страховку.
Только обращаться в СК может только собственник авто или его доверенное лицо с нотариально заверенной доверенность. Доверенность собственник может сделать там, где находится, и переслать Вам.

Михаил Малютин

Если не кореец, трещин не будет.

На
Наталья

Следы от дворников на лобовом стекле - не страховой случай, платить никто не будет. Потому, что это нарушение эксплуатации авто.