Наталия Живова

Почему алкоголь не называют наркотиком?

Не отношу наркотики к чему то очень плохому, но почему не называть вещи своими именами?

Вика

называют, и лечат алкоголизм именно наркологи
В. К. Фёдоров, ближайший ученик И. П. Павлова, в статье "О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата) " утверждает, что "алкоголь есть наркотик.. .
edka.ru›article/vred/alkonar.htm

Мария Баинова

да почему же? курево тоже называют

Милена Азатян

не надо зацикливаться

Даниил Ревякин

у меня один знакомый целыми днями смотрит телевизор- что мне с ним делать? реально же пиздец

Ольга Полищук

Алкоголь не наркотик.

Рустам Халиков

Ну только как....

Александра Евдокимова

...и табак, кстати тоже!
Ты, прости подумал, прежде чем спросить?
Так ведь казну без акцизов оставить недолго!

Валерий Закарлюка

Двойные стандарты и потом его не возможно запретить, прекурсоры-вода, сахар, дрожжи.

Маргарита Красикова

это и есть наркотик, и курение, и излишнее потребление кофе, и энергетические напитки. все это наркотики. просто вам не хочется так думать, потому что они продаются и разрешены государством. ((((

Татьяна Вертякова

потому, что от алкоголя можно отвязаться самому!