Лена

алкоголь или наркотики?

Пропаганда Гитлера подчеркивала важность воздержания от алкоголя и табака, чтобы сохранять арийскую расу сильной и чистой. Но в действительности его солдаты использовали различные препараты для продолжительной и отчаянной борьбы. Исследование лекарств, используемых Третьим Рейхом, подтверждает, что нацистские доктора и чиновники снабжали новобранцев таблетками, чтобы помочь им бороться продолжительное время, не нуждаясь в отдыхе. Предпочтительным препаратом немецкой армии во время захвата Польши, Голландии, Бельгии и Франции был Pervitin - таблетки, сделанные из метамфетамина.

http://pro-tank.ru/blog/682-drugs-in-wermacht

Черная Волчица

Алкоголь и есть наркотик

Ирина

алкоголь)

Геннадий Томилин

вряд ли употребление этих препаратов проходит бесследно, либо сейчас цари его втайне употребляют. ведь довольно - таки хитро они на экранах изворачиваются в своих ответах, особенно, острых. трезвому человеку такое не под силу делать постоянно

Smokli Roland

Водка лучше героина! Проспался и вновь как огурчик. А с наркотиков проснуться не удастся.
Кстати, первитином кормили и в Красной Армии - исключительно стратегическую разведку и смершевцев при операциях прочесывания (см. "В августе 44-го").