Александр

Спорт и алкоголь\наркотики

Можно ли совмещать спорт (качаться) и алкоголь, гашиш например? Будет ли толк от тренировки если заниматься немного не трезвым? Только факты, ваших додумок и ахуительных мыслей мне ненадо. Спасибо.

Иван Гришанов

Может быть! Но на здоровье отразится - тем более речь об алкоголе !

Маргарита

Ну гашиш не особо то и наркотик, вопрос только в том: зачем?
Я когда стала регулярно (да если честно, не очень то и регулярно) заниматься спортом, забыла даже о курении - такой кайф бегать без одышки.
По поводу фактов: алкоголь задерживает воду в организме. Соотвественно, если хотите красивые кубики и мышцы как у бодибилдеров - алкоголь запрещён. Я не говорю о бокале сухого красного вина или стакане виски с друзьями в баре в выходные. от гашиша же жуткая нагрузка на лёгкие. А дыхание - это основное в спорте. Плюс работа сердца. Сердце тупо может не выдержать.

Я совсем не морализатор, я всегда любила алкоголь, курила и курила травку, так как это расслабляет. Но именно спорт прекрасный способ расслабиться без каких-либо дополнительных средств. И более полезный.
Ну и да - не забывайте, что разные анаболики, жиросжигатели и масса спортивной химии - очень страшные наркотики, которые просто убьют. Они сажают не только сердце, но и печень и другие органы.
Вообще, те, кто качаются, ещё следят за питанием. Так что не только отсутствие наркотиков и алкоголя, но ещё и диета принесёт толк.

Чугай

Это безумие, если говорить про алкоголь и наркотики, толку от спорта?
Это также, как смешать огонь и лёд, и определить среднюю температуру. Толку не будет. Ты либо туда, либо сюда. Хотя нет, лучше однозначно спорт!

Dovlet Esenov

алкоголь вообще нельзя. ни капли. он снижает синтез белка. если употреблять алкоголь результаты от тренировок ухудшатся. так что если хочешь офигенное тело тогда алкоголь запрещается.

Se
Serega

под кокаином можна, здорово рубит.

Mashulya Podosinnikova

молодец, в правильном направлении развиваешься, еще героин не забудь колоть чтоб лучше мышцы росли, ягу пить и бензин с клеем (моментом) нюхать!!!! тогда будешь здоровым и накаченным человеком!!

Ваня Сова

Крайне желательно, конечно, без этого всего обходиться, но если уж надо что-ты выбрать, то лучше дунуть, чем бухнуть.

Наталия Немировская

нет нельзя, спорт и алкоголь не совместимы!
что насчет гашиша незнаю, но наверное иногда можно, раз в неделю дунуть, но не много 2 водных и харе )))

Денис Петрунин

блядство, разврат, наркотики!

Сергей Ивлев

Факты? Можно факты. Впервые мне удалось сделать выход силой, когда я был нетрезв. Личный рекорд по подтягиваниям я установил, когда я был нетрезв. Марафоны по утрам я бегал с бодуна. Эх, слова ответчика "Ы" Богу в уши, что алкоголь воду задерживает. У меня обезвоживания организма случались километров так после 20-30. Была у меня гантеля в студенческом общежитии, которую я раз 40 на бицепс жал. Обкурился как-то и 100 раз выжал. Никакой усталости не было. Дальше жать не стал от греха подальше. Да и вообще от обкурки тупеешь. Это допинг для мозгов в первую очередь. Если есть умственное занятие (например, игра какая-нибудь) , то оно на порядок лучше решается. Но обычно в какие-то интеллектуальные дебри заносит. В общем, мозги сажает курение. Алкоголь в этом плане безопасней. Опасен он для организма, когда пьешь не просыхая. Нагрузку на организм алкоголь дает не меньшую, чем спорт. Всякие вещества выводятся из организма. Если их не восполнять, то алкоголь печень «жрать» и начинает. Это у алкашей. Первым признаком, что в организме чего-то не хватает, является тряска рук. Обычный человек беспробудно не пьет. После перерыва в несколько часов организм сопротивляется потреблению алкоголя, происходит «отравление» и все наружу лезет. Это при нехватке чего-либо в организме. Если все в норме, то … грузины целыми днями вино пить могут. Да и русские крестьяне веками зимой чем занимались? Культура выпивания большевиками разрушена. Пить – это зло. Человек воздерживается, а как дорвется (или сорвется) так всем показывает или доказывает, что это действительно зло. В общем, пить надо умеренно. Если со спортом человек не дружит, то и в состоянии опьянения «подвиги» спортивные не стоит совершать, а то сердечко не выдержит. Профессиональные спортсмены неплохо бухают. Это одна из причин, по которой их на сборы перед соревнованиями собирают.

Еще про войну хотелось бы напомнить. Это тяжелая физическая работа. Про наркомовские сто грамм все слышали. И немцы в атаку бухие ходили. В армии всегда спиртное было, во все века. Кто лишнее выпивал, долго не жил. Да, церковь тоже в стороне от спиртного никогда не держалась. Даже специальный церковный напиток есть – кагор.

Ф.камень

если у вас интенсивные силовые нагрузки, вы регулярно занимаетесь, то я не представляю как можно занятия с алкоголем совмещать. я если совсем немного не пьянея выпью то просто не смогу в этот день заниматься чисто физически.

Юлия Бабий

Ну вот на счёт бухла это я не знаю.. . Кончено если ты в говно придёшь на треню, ты только там время в пустую проведёшь, ещё и заблюёшь там всё от нагрузок)) ) а травушка вроде не вредила никому)) ) её все курят) ) она наоборот сосуды расширяет и настроеение поднимает)) ) но убитым это конечно тоже не варик ходить на трени)) ) можно тупняков ловить сильных)))

Елена Лайм

Нет, снижение ресурса организма и эффективности от тренировок.