Занятия спортом

Это правда, что спорт как наркотик, если не тренируешься пару дней, то чувствуешь себя разбитым?

Юрий Кириченко
Точно! И с каждым разом всё больше и интенсивнее хочется тренероваться!
Мария Казакова
Лучший ответ
да, да и выработка гормона и пр ...тоже многое значат в систематическом напряжении оргпнизма
дa.прaвдa.
Да, кое у кого вплоть до самооценки )
Истинная правда! Я более 10 лет занималась плаваньем. Имею разряд, КМС. У нас было 2 тренировки в день, каждый день, кроме воскресенья. Организм действительно привыкает к нагрузкам, и стоит хоть немного дать ему слабинку, всё....Очень сложно потом войти в тот же ритм. Мышцы расслабляются, а потом, когда вы заново придаёте их нагрузке, они начинают сопротивляться, потом болеть. Не знаю как для вас, а для меня это была конечно приятная боль. Когда я совсем расталась с большим спортом, было очень тяжело. Бассейн мне снился каждую ночь, на протяжении, наверно, лет 10.Я даже во сне ходила на тренировки, очень скучалабез них. Но в городе, в который я переехала жить, совсем нет бассейна. Но зато было море. Но на море сильно не поплаваешь, да и времени не всегда хватает, ведь ещё и работать надо (знаете ли, кушать иногда хочется). Так я совсем отошла, но для организма не прошло всё бесследно. Годы упорных тренировок, нагрузки дали о себе знать уже куда позже. Я не встречала не одного спортсмена, для которого всё прошло без последствий. Боль в суставах останется на всю жизнь, т. к. были такие ежедневные нагрузки, а потом раз-и всё!Всё надо заканчивать постепенно. Резко бросать ничего нельзя. Не спорт, не пить, не курить, НИЧЕГО!
Юрий Кириченко лучше заниматься умеренно всю жизнь, как это делают многие люди, ведущие здоровый образ жизни. Моей бабуле уже больше 80, а она еще делает пробежки)))
Татьяна Скакунова ... а про "пить и курить" откуда знаете? )
Когда пару дней не походишь дискомфорт, а когда уже больше то уже лень идти)
Да для некоторых это действительно как наркотик, если нравится конечно! У меня многих знакомых которых это на первом месте и даже личных отношений не нужно!
Парень боксер, каждый день тренировкам уделяет