Вчера сделал полный комплекс упражнений с гантелями.
Руки побаливали (в хорошем смысле) была забитость.
Сегодня все прошло.
Означает ли это, что я могу сегодня опять тренироваться с гантелями??
Просто слышал, что организм может не успевать восстановится
И не вредно ли это будет для организма ?
Мне 15
Рост 175 вес 70
Тренируюсь гантелями по 10кг
Занятия спортом
Можно ли подростку тренироваться каждый день ?
а ты куда на олимпиаду собрался
Alexandr Kaimanov
Нет, просто за здоровый образ жизни)
на уровне зарядки можно. более серьезно нет. тем более на одни те же мышцы
Наверно можно с гантельками-то. Гуманоид каждый день на работе пашет и за ночь восстанавливается, какие проблемы. Вот когда речь идет о суперкомпенсации, то есть об избыточном восстановлении, тогда другое дело, на это нужно больше времени, но тебе это не грозит..
Утреннюю зарядку каждый день делать можно? Очевидно, да.
Бегать марафоны каждый день? Очевидно, нет.
И какой делаем вывод? Вид тренировок, их количество, длительность и интенсивность, зависят от ваших целей, возможностей восстановления, питания, отдыха, программы тренировок, ..
Новички могут тренироваться 2-3 раза в неделю, профи тренируются и по два раза в день.
И еще - вес гантелей должен постепенно расти. Не гонитесь за увеличением числа повторений. Это ничего не дает.
У меня знакомый пять лет каждый день по три часа занимался, а когда сделал паузу его расперло на 15 кг
Зачем подростку тренироваться каждый день? Лучше ответь на этот вопрос
Тренироваться можно хоть каждый день. Главное - не перетренироваться. Если чувствуешь усталость, забитость - надо дать мышцам восстановиться.
Alexandr Kaimanov
Тоесть, если нет усталости и забитости
Мышц, могу продолжить тренировки ?
можно, не переусердствуй
Нельзя, и не только подростку. Да, правильно подмечено-организм должен восстанавливаться, и для этого нужны перерывы один-два дня, между тренировками.
Нельзя, толку от этого не будет, мышцы из-за кислоты которая вырабатывается за счёт тренировок будут расщипляться потом будет другая боль
Yury Grishakov
Странно. А качки каждый день тренируются. Слово "сплит" вам знакомо?
Спортсмены - так вообще по 2 раза в день.
Нет
Каждый день тренируется только дебил. А раз ты подросток - тебе лайтовый режим нужен.
Можно, главное не забывать о отдыхе. Боли в мышцах - это маленькие травмы, которые могут перерости в крупные. Лучше потихоньку, чем за раз и больше никогда. Лучше маленькими, частыми тренировками.