Занятия спортом
Стоит ли тренироваться каждый день
Чередую тренировки (один день - катание на лыжах (активно пассивное, примерно 6-7 КМ за 1-2 часа), на следующий день бег 30-50 мин + сразу же плавание 40-50 мин). После тренировок устаю, но чувствуется что ещё полон энергии. Мышцы не забиты, но напряжены чуток). Стоил ли тренироваться каждый день? Или всё же делать "дни отдыха"?
лучше делай дни отдыха. и читай книжки.
мышцы ничего не значят в этом мире
Каждый день и тренировки и часы отдыха И ещё ванну принимать для отдыха на ночь А лучший отдых это высыпаться
как говорят умные люди, перетренированность следствие неправильного тренинга, недостаточного отдыха и скудного питания.
Восстановиться не успеешь!
человечество давно придумало классическую схему - 5 дней рабочих, 2 выходных - неделя. И в тренировках ничего лучше этого графика - нет
В выходные можно и отдохнуть
да да вам полезно тренируйтессь ещё
С такими нагрузками старость не за горами, отдыхать надо минимум день.
Аэробику можно каждый день.
Для сжигания жира тут главное не кушать ничего после тренировки минимум 2 часа.
Много пить надо.
Аэробику можно каждый день.
Много пить надо.
если тебя такая повседневная жизнь устраивает и ты не устаешь в полной мере, тогда почему необходимо перестать заниматься ты считаешь? обычно занимаються через день (день тренировка, день отдых ) те кто нагуливает мышечную массу . но выносливость и мышечная масса не одно и тоже.... ты выносливость развиваешь подвергая организм повседневным нагрузкам, и это твоя норма жизни, ни слушай ни кого, делай так как требует твой организм .
отдых не обходим как не крути бро =)
я занимаюсь каждый день и все отлично
Для сжигания жира тоже нужна программа, дни отдыха питание и восстановление)
Заниматься каждый день нельзя. Хоть даже если чувствуешь энергию (это бывает у всех) . Хочешь согнать жир?
Вот тебе мой совет.
Отбой в 22-22.30
Подъем-07.30-08.00(много спать тоже вредно)
Питание 3-х разовое, ненадо измывать себя диетами, нарушишь работу органов да и вообще.. .
Ешь больше фруктов овощей.
Что касается тренировок.
У тебя такие упражнения:
1. Бег
2.Лыжи
3.Бассейн да?
Включи сюда еще и скакалку
Вот как тренироваться.
Бегом с утра заниматься нельзя. Вредно для сердца и грозит переутомлением (проверено на себе)
Лучше всего вечером за 2-3 часа до сна.
Вечером например ПОН СР ПТ (ну или ВТ ЧТ СБ) (1 вариант лучше) - Бег+ Скакалка. Бегать в нормальном темпе (ты же не марафонец, если появятся боли и рези в боку то переходи на шаг) "Скакать" нельзя на одном месте. Прыгай влево вправо. Очень хорошо сгоняет жир.
Лыжи (хочу заметить, на лыжи и бег одевай много одежды, будет обильное потовыделение, тоже проверено на себе)
Совмещать тебе не знаю как ( незнаю твой распорядок и кол-во свободного времени НО лучше не делать все сразу
например БЕГ СКАКАЛКА И БАСЕЙН ЛЫЖИ БАСЕЙН или мой вариант самый лучший 1 день БЕГ СКАКАЛКА 2 ДЕНЬ ЛЫЖИ 3 БАСЕЙН
Также качай пресс, хоть идет и на набор мышечной массы все равно жир сгоняется хорошо да и вреда от пресса еще никто не находил (наоборот красивое тело)
Пить лучше до занятий (но не набивать живот) После упр. сразу пить нельзя.
Хм.. не забыл ли что-то? ) Если будут вопросы пиши на мейл я тебе отвечу в любое время
Вот тебе мой совет.
Отбой в 22-22.30
Ешь больше фруктов овощей.
Что касается тренировок.
У тебя такие упражнения:
1. Бег
2.Лыжи
3.Бассейн да?
Включи сюда еще и скакалку
Вот как тренироваться.
Лучше всего вечером за 2-3 часа до сна.
без отдыха может наступить перетренированость будет мышечный спад .лучше использовать хороший жирозжигатель занимаясь через день.