Занятия спортом

Можно ли тренироваться каждый день?

Ребята, всем привет! Хочу спросить, я слышал, что для увеличения силовых показателей можно отжиматься каждый день по 100 раз, но применимо это, например, к подтягиваниям? Поясню, я хочу научиться подтягиваться, и выхожу делать негативные подтягивания/изометрические подтягивания/подтягивания с резиной, через день, то есть утром выхожу тренироваться, след. день отдых, а дальше опять тренировка, но можно ли день отдыха убрать, и тренироваться так до тех пор, пока не научусь подтягиваться? Или же это большая нагрузка на мышцы, и они не будут успевать восстанавливаться? Просто за осень хотелось бы научиться, по быстрее, пока зима не пришла.
Каждый день тренироваться ((новичку)) нежелательно в самом начале тренировочного процесса ((есть опасность перетренировки)). Опытный спортсмен может себе это позволить. Желаю тебе успехов в разумной тренировке.
Алексей Тархов
Лучший ответ
в каком детском саду ты это слышал? ты силу с выносливостью не путай! сила развивается от подьемов околопредельных весов а отжимания и подтягивания по 100500раз развивают местную выносливость. занимайся через день, чтобы мышцы успевали востанавливатся и росли результаты. а аначе заработаешь перетренированность и бросишь
Если интенсивность тренировок большая, то каждый день нельзя. Даже если один день - большой объем и до отказа, а на следующий - щадящая, в этом нет большого смысла. Лучше чередовать группы мышц. Один день - подтягивания, другой - отжимания.
С резиной - очень правильно придумал.
Зимой, кстати, тоже можно подтягиваться, просто в перчатках лучше.
Татьяна Оводок
Зависит с какой интенсивностью вы будете тренироваться и как будете восстанавливаться. Вообще вырабатывайте свою схему тренировок, под свои цели и возможности.
можно
Смотри сюда, есть два варианта и оба они эффективны:

1.Регулярно заниматься при этом дозируя нагруз.
2.Заниматься в полную по 3 раза в неделю.

В любом случае эффект будет, но исходя из вашей программы лучше всё таки ни каждый день, а то тело не успеет восстановиться)
Занимайся по мере восстановления, болят мышцы, не делай, не болят - делай. но один день отдыха минимум делай