Занятия спортом
Можно ли тренироваться каждый день?
Недавно прочитал в спортивном паблике, что нельзя тренить каждый день, якобы перетренированность будет и застой в результатах .Но я нормально расту и все такое и тренирую одну мышечную группу в неделю .Можно ли тренироваться каждый день?
Рост мышц и развитие физических качеств происходит не на тренировке. Нагружая мышцы, вы наносите им «ущерб», в ответ на это, после нагрузки, организм проводит восстановление и делает небольшой сверх запас прочности. Если вы будете тренироваться слишком много, и не дадите мышцам хорошо восстанавливаться, то результаты будут становиться все хуже и хуже.
Кроме того, не забывайте про нервную систему, ведь именно она управляет мышцами, и она тоже нуждается в восстановлении.
смотря чем занимаешся. для роста мышечной массы каждый день не пойдет, надо давать время на востановление и рост.
тренеруются же. И даже два раза в день.
Да хоть по 2 раза в день, если для каждой мышцы хватает времени на восстановление.
Другое дело, для того, чтоб не нагружать конкретную мышцу раньше времени, придется составить очень хитроумную программу.
Гуличка Счастливая
Вроде, у спортивных гимнастов всегда ДВЕ ТРЕНИРОВКИ В ДЕНЬ.
Нельзя. Должны зажить микротравмы в мышцах.
Да бред.
Главное через несколько дней подряд нагрузки увеличивай
Пока на первых порах прет - можно, потом уже экономней расходуй силы
Можно каждый день тренироваться, только если соблюдать тоннаж недельный, который соответствует вашему уровню подготовки.
Перетренироваться очень сложно, это надо быть упертым и тренироваться на износ.
Нельзя. Катаболизм не прощает таких проделок
Если ты так делаешь, и у тебя всё нормально -- чё переживаешь? Будут какие-н. проблемы -- тогда и спросишь.
Слышал, что у спортивных гимнастов всегда ДВЕ ТРЕНИРОВКИ В ДЕНЬ -- и это такой нормальный режим у них.
Net