Занятия спортом
Спорт после алкоголя.
Почему не рекомендуется идти на турники или вообще занятия какими либо физ. упражнениями после принятия алкоголя, даже в малом кол-ве?
Алкоголь грубо нарушает тонкие обменные процессы в организме, проходящие на клеточном уровне.
Основное действие алкоголя - попадая в кровь, он приводит к слипанию красных кровяных телец, переносящих молекулы кислорода туда, где они необходимы - из за чего движение крови по самым тонким капиллярам блокируется и клетки, оставленные без доступа кислорода - через несколько минут погибают. Особенно ярко этот процесс происходит в мозге, где капилляры наиболее тонкие - потеря пространственной ориентации - как раз поэтому - разрушается нервная система, а именно она тончайшим образом управляет и командует всеми важными процессами, в том числе и клеточного синтеза и восстановления после тренировки. А мышцы в результате элементарно недополучают того, что ожидали после хорошей тренировки. Причем после обычной дозы алкоголь остается в мозге в течение 21 дня.
Нужно выбрать что-то одно!
Алкоголь и бб
как минимум после выпивки бывает спазм сосудов, что ведет к увеличению давления. физическая нагрузка еще больше увеличит давление. а потом инсульт и писец....
По моему из-за того что после разгонки крови алкоголь быстрее распростроняеться и увеличивается шанс что он заблокирует жизнено важный сосудик
Serega К
во-во что-то на подобие хотел услышать. Если можно по подробней черкани пожалуйста.
во-первых это доп нагрузка на сердце и вообще много вытекающих неприятных вещей, а во-вторых это тупо не уважение к спорту. спорт и синька не совместимые вещи!!!!
не слушай этих слабаков. . я лично всегда углеводное окно пивком забиваю. . а иногда прям на треньку полторашку бберу, только в бутыль из под буратино наливаю. . чтобы тренер не догадался.. так что удачи!!!
Потому что можно всё неосознанно переломать, алкоголь творит "чудеса"...