Mihal

рас дикие животный так бесполезны, то стоит ли их вообще защищать?

если не бесполезны, скажите что они могут сделать, чего не могут сделать люди

Елена Тишкова

Ну уж люди то в тысячи раз бесполезнее!
Потому то их и нет в Красной книге.
Какую Вы пользу приносите, кроме сомнительного удобрения?

Махмуд Джураев

А они не обязаны никому быть полезными!
От людей какая польза?

Кристина

Защищать их не надо, они сами лыком не шиты! А вот поучиться у них грамоте - это не помешало бы, раЗ такой разговор пошёл!

Алексей Лашин

в природе нет ничего бесполезного, кроме человека.

Павел Васильев

они могут не убивать ради забавы, не бунтовать, быстро бегать. Они могут не мусорить синтетикой, не заражать природу радиоактивными веществами, не делать свалок где попало. Они могу жить в лесу при очень низких температурах. Они могут не жаловаться на судьбу. Они могут не курить, не пить и никому не навязывать своего мнения. Они могут уничтожать паразитов. Они многое могут, что люди не могут.

Кристина Остроух

вопрос а какая польза от людей??

Ольга Трушкова

а ты хоть кому то полезен? нет? ну так давай и тебя не будем защищать