Владимир V!sk@s

Вопрос для заводчиков. Ситуация такая

подарили щенка кобеля с родословной друзьям, а они решили для него купить суку, но без документов и собираются их вязать. Я как заводчик против! ! !Как поступить в данной ситуации, что бы не поругаться, но и как то повлиять на них

Мы подарили щенка с родословной ( точнее отдали его на совладение) Мы против таких вязок!!!!

Как это не вмешиваться он отдан им на совладение хозяин щенка они и мы!! !
И документы на него будут оформляться на нас двоих

Галина Кролевецкая

Договор совладения составляли? Там есть пункт о вязках? Если нет, то повлиять можно только, приведя известные вам аргументы в дружеской беседе)

Cветлана

Повлиять никак не сможете. Как друг - поговорите спокойно, приведите аргументы - как заводчик вы их знать должны.

Клара Мамашева

Не вмешиваться. Какая вам разница? Это их собаки, их личная собственность и они могут с ними делать что хотят.

Елена Тофан

если подарили вам то я думаю лучше не сводить!

Екатерина

Как то нежданно, под самый конец, на тоненьких ножках подкрался песец. ((( Не дай бог с таким столкнуться. А по чему бы не рассказать им Правила племенного разведения? Не объяснить им, что они будут просто плодить дворняжек? Может пробьёт?

Sherzod Abdulov

Ну, может скажите им, что сомнительных щенков дорого не продать, а подделывать документы детям- уголовно наказуемое мошенничество. И потом- разрешение на вязку дает клуб, а он даст??) ) Если это не поможет, радуйтесь тому, что вы подарили мальчика а не девочку, которую бы могли превратить в станок для производства щенков, что преждевременно бы ее сгубило ((((((((((