Екатерина Васина

найдите точки пересечения графиков функции у=х и у=1/х3 все обозначения и точки, напишите если не сложно

Светлана Агапова

Для того, чтобы найти точки пересечения графиков, приравняй "у" и реши уравнение относительно "х". х4 = 1 ( х =/= 0) => x = 1, x = -1. А теперь для каждого значения х найди у: при х = 1 = > y = 1; при х = -1 = > y = -1.

Ол
Ольга

Если графики пересекаются, они имеют точки с одинаковыми координатами => надо решить систему уравнений:
{ y = x
{ y = 1\x^3 (ОДЗ: x не=0)
=>
x = 1\x^3
x^4 = 1
x1 = +1 => y1 = x1 = +1
x2 = -1 => y2 = x2 = -1
=> пересекаются в точках A (1;1) и B (-1;-1)