Юлия Астахова

Найти точку пересечения графиков функций у=3х-1 у=1-х

Азамат Хафизов

прямые пересекаются. значит. есть точка. координаты которой пригодны для каждого уравнения.
делается это так:
приравниваются правые части.
решается уравнение относительно х
(в вашем случае счет в пределах пяти)
найденное значение х подставляется в любое из исходных уравнений и вычисляется координата по оси у.
это не трудно
успеха!

Екатерина Турчанина

Рисуй таблицу. Подставляй числа под иксы и находи игрик. 2 пункта в двух случаях хватит. Пересекутся и пиши пункт.